пятница, 11 июня 2010 г.

лицемерка честности

Когда хочется пиздеть о том, что любви не существует, что семейные ценности разменяли на хуйню, что все вокруг инфантильные, трусливые, пиздодельные, бездуховные и тупорылые - посмотри в зеркало и устыдись.

Конструктивные последствия комплекса неполноценности - видеть в себе, а не в ком-то, причину неудачного субботнего вечера.
Конструктивные последствия мании величия - видеть в себе, а не в ком-то, средоточие мирового зла.
Конструктивные последствия наличия мозга, блядь думайте, думайте, думайте хоть немного витиевато, чем "ведь ты этого достойна!"
Не достойна. Не достойна и точка.

Существует справедливость фатума, существует баланс, существует закон : если поутру вам хочется блевать от тоски, вы достойны именно сблева, а не кофе, круассана с повидлом и чудесного вида из окна.

Каждому по заслугам, каждому Ходорковскому, Березовскому, Майклу Джексону и Медведеву, золотым наследникам и молдавским домработницам, пидорам, блядям и светочам разума всем по заслугам, всем до самой последней жабы.

Не женился?
Не отвез на острова?
Не подарил за двести пятьдесят тысяч евро ништячок на пальчик и не слушал бла-бла-бла про карьеру? Хуйня у тебя, кисуля, и пальчики, и карьера! Хуйня!

Ах, как сладок этот момент в жизни современной жительницы мегаполиса - переложить ответственность на первого подвернувшегося Васю. Ответственность за будущее и, разумеется, за прошлое.
Ответственность за невыученные неправильные глаголы, за незаработанные миллионы, за непрочитанного Гете, за Мадагаскар, на который так и не поехала, ведь нахуй Мадагаскар, если есть Турция-все-включено?

Лень тебе было, сука, заморачиваться, лень? Лень было прыгать выше головы? Лень было даже попытаться?
Ты пыталась?
Не пизди, блядь! Все, кто пытались получили по заслугам, а ты сиди, жри шоколадочку и вздыхай над Джимом Керри, Джеймсом Бондом и мистером Бигом. Ах, где же, настоящие мужчины?
Там же, где настоящие женщины а ты думала что, прибегут слушать твои истории ой, как мы с подружкой один раз напилиииииииииииииись?

Я не верю в мезальянсы, и если принц женится на золушке то или принц самозванец (бентли, фрак, ордена на прикроватной тумбочке, а телефон звОнит, а не звонИт) или у золушки где-то в офф-шоре припрятан имиджевый сюрприз.

Я не верю в мезальянсы как не верю в нереализованный талант.

Хуйня это было, а не талант, раз не проросло сквозь лень, сквозь тупость, сквозь глухоту и близорукость, сквозь рутину и суету. Даже не вспоминай, даже не надейся, даже не думай, даже не заикайся о каких-то там «талант нынче не в моде» - Марину Цветаеву я уважаю больше, чем всех пописывающих гениальные стишки на беспонтовых ресурсах.

И это не мезальянс, если ты такая умная и хорошая, живешь с ним, таким тупым и неблагодарным. Это норма. Просто приглядись к себе и увидишь, насколько вы идеальная пара.

6 комментариев:

  1. Шикарный пост =) Подпишусь под каждым словом. При чем это работает в обе стороны

    ОтветитьУдалить
  2. пост интересен. факт. подписываться под каждым словом не буду. Уж поверь не из вредности и не из желания поспорить или попытаться навязать свою точку зрения. Выскажу просто своё мнение. Ок? :)

    Пост из крайностей. а крайности не имеют права на долгое существование. почему? аргументирую. выделим крайности, причём - прямо противоположные:
    1. "Существует справедливость фатума, существует баланс, существует закон : если поутру вам хочется блевать от тоски, вы достойны именно сблева, а не кофе, круассана с повидлом и чудесного вида из окна."
    2. "..переложить ответственность на первого подвернувшегося Васю. Ответственность за будущее и, разумеется, за прошлое.
    Ответственность за невыученные неправильные глаголы, за незаработанные миллионы, за непрочитанного Гете.."

    В первом случае утверждение, что всё определяет "фатум", во втором - что всё в твоих руках, и если у тебя чего то нет - то ты сам виноват. Примеры из истории, причём достаточно парадоксальные:
    1. немцы евреям устроили холокост - значит ВСЕ евреи были этого достойны?
    2. евреи "жмут" палестницев - значит всем палестинцам поделом?
    3. Павлик Морозов сдал своих родителей и их расстреляли - значит так было надо?
    4. Родители Павлика "нычковали" пайку, что бы семье (и тому же Павлику) было что есть, т.е. фактически они не сидели сложа руки и что получили?

    и если подумать можно найти десятки (а может и сотни и тысячи) таких примеров. это - если искать ТОЛЬКО такие примеры. и такие примеры - это тоже крайности))

    Я из поста выношу хорошее и верное для меня - тяжело? значит делай что нить, что бы было легче! попал в обстоятельства и иссякли силы? - сделай передышку и борись!

    Подчеркну, что ни в коем случае не говорю, что "твоё небо" не правильное :) Сколько людей - столько мнений.

    Всё, теперь бросайтесь помидорами. :)

    ОтветитьУдалить
  3. ебать у тебя коммент :D
    я пока читала,из моей головы постепенно выходили мысли для возражения. В голове какой то ноль. Думаю полемику разводить не придеться, да и бросаться помидорами тоже не к чему. Соглашусь с одним, что мнения разные у всех.

    ОтветитьУдалить
  4. хорошо, что осилила))
    в крадце моё мнение:
    1. твой пост противоречив и поэтому мысль не понятна - то ли "покорись судьбе", то ли "всё в твоих руках".
    2. моё мнение: истина где то посередине - не всё в наших силах и не каждый алкаш - мудак, пока есть силы и желание - сражайся!

    ОтветитьУдалить
  5. да блин, в этом то и прелесть что здесь противоречие, каждый же в силу своей развитости ищет истину, вот и тут, кому то проще "покоряться судьбе" а кому то "строить самому". Каждому своё;)

    ОтветитьУдалить